確定リザルト発表

Author: yamahara, 04 03rd, 2012

お待たせしました!

■150分レース

(ソロ)
優勝 鈴木昭弘YZ250F 51LAP
2位 井上雄介KTM350EXCF 48LAP
3位 今井良幸CR250 47LAP

(チーム)
優勝 OZAKI-JUKU(尾崎光太郎/尾崎慎一郎/尾崎大二郎)WR250F 44LAP

順位 Bib 氏名/チーム名 ヨミガナ 性別 Class チーム名/メンバ 車種 形式 Lap
1 30 鈴木 昭弘 スズキ アキヒロ 150分 YAMAHA(YZ250F) ソロ 51
2 15 井上 雄介 イノウエ ユウスケ 150分 スギヤマレーシングジャパン KTM(350EXCF) ソロ 48
3 14 今井 良幸 イマイ ヨシユキ 150分 スギヤマレーシングジャパン HONDA(CR250) ソロ 47
4 66 OZAKI-JUKU オザキ コウタロウ 150分 尾崎光太郎/尾崎慎一郎/尾崎大二郎 YAMAHA(WR250F) チーム 44
5 35 門脇 巧樹 カドワキ コウキ 150分 タービュランス SUZUKI(RMZ250) ソロ 44
6 2 米倉 匠 ヨネクラ タクミ 150分 KTM(150SX) ソロ 42
7 27 team with me ワカイ マサキ 150分 CLUB WITH ME KTM(450SXF) チーム 41
8 57 チーム スカトロール feat アメリカ毒トカゲ ヒラサワ テツヤ 150分 平澤徹也/伊藤桂 SUZUKI(RMZ250) チーム 40
9 13 GGS フクムラ ヒサズミ 150分 福村久澄/広川幸一/石井進 KTM(300XCW) チーム 40
10 5 中村 翔 ナカムラ ショウ 150分 COSMO被害者の会 KTM(250EXCF) ソロ 40
11 18 田中 淳嗣 タナカ アツシ 150分 KTM(250EXCF) ソロ 39
12 8 チームたお with YOSC ウチダ ユウヤ 150分 内田裕也/鈴木正 HONDA(CRF450R) チーム 37
13 58 チーム フル勃起 feat アメリカイボトカゲ トンショ コウイチ 150分 頓所浩市/姫野翔平 SUZUKI(RMZ250) チーム 37
14 48 小池 良平 コイケ リョウヘイ 150分 FUMIレーシングチーム HONDA(CRF250R) ソロ 37
15 21 渡辺 淳 ワタナベ アツシ 150分 スギヤマレーシング SRJ HONDA(CRF250R) ソロ 37
16 34 河津 正敬 カワヅ マサヒロ 150分 オートスポーツ清水 SUZUKI(2010式RMZ250) ソロ 36
17 33 タービュランス イシカワ アキヨシ 150分 石川彰義/大橋秀康 HUSQVARNA(WR250) チーム 35
18 59 杉山 栄治 スギヤマ エイジ 150分 Taste of Trial HONDA(CRF450X) ソロ 35
19 62 中嶋 淳 ナカシマ ジュン 150分 みる軍団 YAMAHA(WR250F) ソロ 35
20 65 馬越 英之 マゴシ ヒデユキ 150分 デコボコフレンズ YAMAHA(YZ250) ソロ 35
21 20 ドリルレーシング ホソカワ ユウイチロウ 150分 細川勇一朗/三石勲 KTM(400EXCF) チーム 34
22 61 木村 高士 キムラ タカシ 150分 きむらーず YAMAHA(YZ125) ソロ 34
23 22 チームハナケン クサノ ナオキ 150分 草野直樹/荒川淳/足達俊之 HONDA(CRF450X) チーム 33
24 54 チキンレーシング盛岡花平MXSC イデ ダイスケ 150分 井出大輔/菊地孝彦/中村学 HONDA(CRF250R) チーム 29
25 11 三浦アルプスレーシング セキ タカヒロ 150分 関卓宏/大室北洋/松本研二 SUZUKI(RM250) チーム 24
26 10 入来 一成 イリキ カズナリ 150分 999 Racing HONDA(XR650R) ソロ 20
27 23 チームハナケン コンノ マナブ 150分 今野学/鈴村善信/大橋勝 KTM(250EXCF) チーム 20
28 44 ジュンとチエ シンカワ ジュンイチ 150分 進川淳一/高橋千恵子/鹿野浩二 HUSQVARNA(TE250) チーム 19
29 17 チーム よろずや クラシタ マコト 150分 倉下誠/浅沼博文 KTM(250GS) チーム 16
30 42 MSC HARA Team B ナカムラ コウジ 150分 中村浩二/林義和 BMW(G450X) チーム 16
31 53 チキンレーシング盛岡花平MXSC ノガシラ ショウタ 150分 野頭翔太/野頭勝敏 YAMAHA(YZ250F) チーム 12
32 37 富津でだららん タナカ コウイチ 150分 田中浩一/田中美輪 YAMAHA(SEROW) チーム 10
33 9 チーム野島 ノジマ カズモト 150分 野島一原/宮田荘一 HUSQVARNA(WR250) チーム 8
DNS 12 櫟本 純一 イチノモト ジュンイチ 150分 アローレーシング+日本海WITHモトワークス HUSQVARNA(TE449) ソロ 0
DNS 40 鹿野 浩二 カノ コウジ 150分 BMW(G450X) ソロ 0
DNS 43 鵜澤 了 ウザワ サトル 150分 KTM(400EXC) ソロ 0
DNS 46 武村 俊秀 タケムラ トシヒデ 150分 たけねこ SUZUKI(TSR200) ソロ 0

 

■60分レース

(ソロ)
優勝 和泉拓YZ125 20LAP
2位 杉山栄治CRF450X 19LAP
3位 萩原慎一郎CRF250X 18LAP

(チーム)
優勝 MSC HARA Team B(中村浩二/林義和)G450X 12LAP

順位 Bib 氏名/チーム名 ヨミガナ 性別 Class チーム名/メンバ 車種 形式 Lap TotalTm
1 56 和泉 拓 イズミ タク 60分 ストレンジモーターサイクル YAMAHA(YZ125) ソロ 20 1:00:58.671
2 59 杉山 栄治 スギヤマ エイジ 60分 Taste of Trial HONDA(CRF450X) ソロ 19 1:02:05.305
3 24 萩原 慎一郎 ハギワラ シンイチロウ 60分 Sws HONDA(CRF250X) ソロ 18 1:03:24.834
4 31 中條 政重 ナカジョウ マサシゲ 60分 DFP&ZZZZ KTM(250EXCF) ソロ 17 1:00:47.142
5 52 野頭 勝敏 ノガシラ カツトシ 60分 YAMAHA(WR250) ソロ 17 1:01:52.215
6 12 櫟本 純一 イチノモト ジュンイチ 60分 アローレーシング+日本海WITHモトワークス HUSQVARNA(TE449) ソロ 17 1:03:41.600
7 27 若井 将紀 ワカイ マサキ 60分 CLUB WITH ME KTM(450SXF) ソロ 16 1:00:41.430
8 50 吉沢 和生 ヨシザワ カズオ 60分 チームSWS KAWASAKI(KX250F) ソロ 16 1:02:03.084
9 7 斉藤 章浩 サイトウ アキヒロ 60分 よりぞーレーシング KTM(KTM300XCW) ソロ 16 1:03:09.032
10 38 佐藤 勝 サトウ マサル 60分 三島一家 HONDA(CR125) ソロ 15 1:00:02.583
11 16 西田 浩幸 ニシダ ヒロユキ 60分 BASECAMP RT HONDA(CRF250R) ソロ 15 1:02:47.381
12 29 青山 雅一 アオヤマ マサカズ 60分 HUSQVARNA(TE250) ソロ 14 1:01:10.211
13 19 依田 拓也 ヨダ タクヤ 60分 熱血☆オヤジ亀レーシング!! KTM(200SX) ソロ 14 1:01:59.609
14 40 鹿野 浩二 カノ コウジ 60分 BMW(G450X) ソロ 12 0:55:53.134
15 42 MSC HARA Team B ナカムラ コウジ 60分 中村浩二/林義和 BMW(G450X) チーム 12 1:00:31.460
16 37 富津でだららん タナカ コウイチ 60分 田中浩一/田中美輪 YAMAHA(SEROW) チーム 12 1:02:45.424
17 46 武村 俊秀 タケムラ トシヒデ 60分 たけねこ SUZUKI(TSR200) ソロ 12 1:04:20.088
18 4 大見川 善則 オオミカワ ヨシノリ 60分 YAMAHA(YZ85) ソロ 9 1:00:11.383
19 3 原田 宏美 ハラダ ヒロミ 60分 SUZUKI(RM) ソロ 9 1:06:51.281
20 36 野中 裕志 ノナカ ヒロシ 60分 HONDA(XR650R) ソロ 6 1:02:29.888
21 39 尾崎 郁子 オザキ イクコ 60分 OZAKI-JUKU KAWASAKI(KLX110L) ソロ 5 1:03:48.759
22 1 市川 祐太 イチカワ ユウタ 60分 HONDA(CR125R) ソロ 1 0:04:26.302
23 32 小池 風駒 コイケ フウマ 60分 マラスキR YAMAHA(YZ125) ソロ 1 0:04:37.131
24 51 長崎 万代 ナガサキ カズヨ 60分 SWS+FFF HONDA(CRF) ソロ 1 0:18:44.234
DNS 26 鈴木 洋 スズキ ヒロシ 60分 KTM(350XCW) ソロ
DNS 43 鵜澤 了 ウザワ サトル 60分 KTM(400EXC) ソロ

 

■ビッグオフ3周限定

優勝 入来一成XR650R

(ヒート1)

順位 Bib 氏名/チーム名 ヨミガナ 性別 Class チーム名/メンバ 車種 形式 周回数
1 10 入来 一成 イリキ カズナリ ビックオフ 999 Racing HONDA(XR650R) ソロ 3
2 28 尾崎 慎一郎 オザキ シンイチロウ ビックオフ OZAKI-JUKU KTM(950ADV) ソロ 3
DNF 42 MSC HARA Team B ナカムラ コウジ ビックオフ 中村浩二/林義和 BMW(HP2ENDURO) チーム 2
DNF 45 長島 裕介 ナガシマ ユウスケ ビックオフ KTM(KTM950ADV) ソロ 1
DNF 55 大須賀 靖尚 オオスカ ヤスタカ ビックオフ KTM(990ADVENTURER) ソロ 1
DNS 7 斉藤 章浩 サイトウ アキヒロ ビックオフ よりぞーレーシング KTM(690ENDURO) ソロ
DNS 63 丸山 浩 マルヤマ ヒロシ ビックオフ KTM(990ADVENTURE) ソロ

 

(ヒート2)

順位 Bib 氏名/チーム名 ヨミガナ 性別 Class チーム名/メンバ 車種 形式 Lap
1 10 入来 一成 イリキ カズナリ ビックオフ 999 Racing HONDA(XR650R) ソロ 3
DNF 28 尾崎 慎一郎 オザキ シンイチロウ ビックオフ OZAKI-JUKU KTM(950ADV) ソロ 2
DNF 45 長島 裕介 ナガシマ ユウスケ ビックオフ KTM(KTM950ADV) ソロ 1
DNF 55 大須賀 靖尚 オオスカ ヤスタカ ビックオフ KTM(990ADVENTURER) ソロ 1
DNS 7 斉藤 章浩 サイトウ アキヒロ ビックオフ よりぞーレーシング KTM(690ENDURO) ソロ 0
DNS 42 MSC HARA Team B ナカムラ コウジ ビックオフ 中村浩二/林義和 BMW(HP2ENDURO) チーム 0
DNS 63 丸山 浩 マルヤマ ヒロシ ビックオフ KTM(990ADVENTURE) ソロ 0

Comments are closed.